Regiogruppen

Die Regiogruppe in Ihrer Nähe gibt Ihnen gerne Auskunft

Aargau – VNPA
Herrn Wolfgang Dischner
Haldenstrasse 1,
5512 Wohlenschwil
Site: Regio Aargau
Mail: aargau@nierenpatienten.ch

Vorstellung VNPA

Basel
Frau Nadine Stohler

Dornacherstrasse 11
4147 Aesch
Tel: 079 884 23 46
Mail: basel@nierenpatienten.ch

Bern – VNKB
Herrn Hans Schweizer
Augasse  22
3206  Gammen
Tel: 031 747 81 92
Mail: bern@nierenpatienten.ch

Genève – AGIR
Monsieur Gérard Kindu Dialuzolo
Avenue du Mail 11
1205  GENEVE

Mail: geneve@maladierenale.ch
Vorstellung AGIR

Graubünden und Rheintal
Frau Elfi Egli
Halde
7245 Ascharina
Te. 081 332 10 81
Mail: graubuenden@nierenpatienten.ch
Vorstellung RNGR

Neuchâtel – ANeDiT
Association Neuchâteloise des dialysés et transplantés
ANeDiT
Case postale 7
2074 Marin-Epagnier
Site: www.anedit.ch

Mail: neuchatel@maladierenale.ch

Ostschweiz- NROS
Herrn Hostettler Christian
Sömmerlistrasse 9
9000 St. Gallen
Tel: 079 436 09 75
Mail: ostschweiz@nierenpatienten.ch

Solothurn
Verein Nierenpatienten Solothurn
Herrn Uhlmann Markus
Rosenweg 11
4533 Riedholz
Tel: 079 480 34 30
Mail: solothurn@nierenpatienten.ch

Ticino – ATPIR
Sandro Dolfini
Via Mario Jäggli 6
6500 Bellinzona
Tel: 078 952 03 65
Mail: ticino@maladierenale.ch


Valais – A V I R T
Association Valaisanne Insuffusants Rénaux & Tranplantés
Monsieur Jean-Marc Gaillard

Rue des Retsons 27
1957 Ardon
Tel: P: 027 306 17 40
Natel:  079 698 90 87
Mail: valais@maladierenale.ch

Zürich – VNPZ
Herrn Markus Gribi
Quentlistr. 88
8193 Eglisau
Tel: 044 867 58 38
Site: www.vnpz.ch
Mail: zuerich@nierenpatienten.ch