Regiogruppen

Print Print

Die Regiogruppe in Ihrer Nähe gibt Ihnen gerne Auskunft

109px-Blason-CH-Canton-Argovie-e1362925467463 Aargau – VNPA
Herrn Wolfgang Dischner
Haldenstrasse 1,
5512 Wohlenschwil
Site: Regio Aargau
Mail: aargau@nierenpatienten.ch
                                  Vorstellung VNPA

Bâle-campagne-e1362925620295 Basel
Frau Nadine Stohler

Dornacherstrasse 11
4147 Aesch
Tel: 079 884 23 46
Mail: basel@nierenpatienten.ch

107px-Blason-CH-Canton-Berne-e1362925806608 Bern – VNKB
Herrn Hans Schweizer
Augasse  22
3206  Gammen
Tel: 031 747 81 92
Mail: bern@nierenpatienten.ch

108PX-1-e1362925532308 Genève – AGIR
Monsieur Gérard Kindu Dialuzolo
Avenue du Mail 11
1205  GENEVE

Mail: geneve@maladierenale.ch                                   Vorstellung AGIR

107px-Blason-CH-Canton-Grisons-e1362925787470 Graubünden und Rheintal
Frau Elfi Egli
Halde
7245 Ascharina
Te. 081 332 10 81
Mail: graubuenden@nierenpatienten.ch                        Vorstellung RNGR

neuchatel-e1362925574336 Neuchâtel – ANeDiT
Association Neuchâteloise des dialysés et transplantés
ANeDiT
Case postale 7
2074 Marin-Epagnier
Site: www.anedit.ch

Mail: neuchatel@maladierenale.ch

Coat_of_arms_of_canton_of_St__Gallen_svg Ostschweiz- NROS
Herrn Hostettler Christian
Sömmerlistrasse 9
9000 St. Gallen
Tel: 079 436 09 75
Site: Ostschweiz
Mail: ostschweiz@nierenpatienten.ch

108px-Blason-CH-Canton-Soleure-e1362925750855 Solothurn
Verein Nierenpatienten Solothurn
Herrn Uhlmann Markus
Rosenweg 11
4533 Riedholz
Tel: 079 480 34 30
Mail: solothurn@nierenpatienten.ch

108px-Blason-CH-Canton-Tessin-e1362925718689 Ticino – ATPIR
Sandro Dolfini
Via Mario Jäggli 6
6500 Bellinzona
Tel: 078 952 03 65
Mail: ticino@maladierenale.ch


109px-Blason_Canton_Valais_3D-e1362925647139
 Valais – A V I R T
Association Valaisanne Insuffusants Rénaux & Tranplantés
Monsieur Jean-Marc Gaillard

Rue des Retsons 27
1957 Ardon
Tel: P: 027 306 17 40
Natel:  079 698 90 87
Mail: valais@maladierenale.ch

108px-Blason-CH-Canton-Zurich-e1362925666625 Zürich – VNPZ
Herrn Markus Gribi
Quentlistr. 88
8193 Eglisau
Tel: 044 867 58 38
Site: www.vnpz.ch
Mail: zuerich@nierenpatienten.ch

Comments are closed.